Nombre de chiens inscrits : 367 Nombre de chiens jugés : 332 ( 9,54 % d'absent ) 41 CACIB - 28 RCACIB - 38 CACS - 27 RCACS 216 Excellent - 47 Très bon - 3 Bon 54 Très prometteur - 11 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - JANGO SPINEFLY (ID:250269810521539 LOF:000263) SUTHENSKYS SUMMIT X ENJIE KELPIEBRINK Prod. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie - Prop. Mme PARENTE Axelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2 - JUNIOR DES ETANGS SAUVAGES (ID:250269606217807 LOF:255502/25932) UGO DU CLOS DES AGAPORNIS X GODZILLA DES ETANGS SAUVAGES Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT Jérémy |
2e EXCELLENT | 3 - JUNIOR DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500658150 LOF:252011) ECKMUL DE KENATIER X GALANE DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mlle BACKER Sacha |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4 - FAROUK DU RIBAUDEAU (ID:2GRF 103 LOF:219224/21657) CASH DU RIBAUDEAU X BILLIE DE D'ARTAMAS Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
ABSENT | 5 - IMPACT DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802271093 LOF:247620/25157) CORTES DU SART DES BOIS X GLAMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
2e EXCELLENT | 6 - IZOR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802257758 LOF:247621/26212) CORTES DU SART DES BOIS X GLAMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme SARRUS Patricia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 7 - LOUNIS DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268500845571 LOF:261157/26612) ITACK DE LA CASTELOUVE X DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 14 - JESTER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802269642 LOF:256068/25369) (CH) CABOURG DE LA TANGI MORGANE X HACABA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. BOURD Patrice |
ABSENT | 15 - JOLI-COEUR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802287125 LOF:256069) (CH) CABOURG DE LA TANGI MORGANE X HACABA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 16 - JEKYLL DR DES TEMPS ANCIENS (ID:250268500756954 LOF:257254/26175) EVANN DE SHANNENDOAH X GALADRIEL DES TEMPS ANCIENS Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. M. PICO Armand |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 17 - JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802470170 LOF:258038/25887) GALAK DU DOMAINE DE VAUROUX X GIGA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
3e EXCELLENT | 18 - JUST A PLAYBOY DES TEMPS ANCIENS (ID:250268500756693 LOF:257251) EVANN DE SHANNENDOAH X GALADRIEL DES TEMPS ANCIENS Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. M. LEFEBVRE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 19 - ELFY DES ILES DU SUD (ID:250269801422727 LOF:211206/21110) ABIL DU MAS DE LA GALANDIE X SKAI DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. VINCENT Jean-Luc |
ABSENT | 20 - ICE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802211153 LOF:247629/25321) GALAK DU DOMAINE DE VAUROUX X FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. HENRY Jacques |
2e EXCELLENT | 21 - ISOS DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500650293 LOF:248065) BUNKER DU BANC DES HERMELLES X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. M. BUON Jean-François |
1er EXCELLENT | 22 - JOKER DES TEMPS ANCIENS (ID:250269606275812 LOF:253033/25876) EVANN DE SHANNENDOAH X GAZELLE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. M. PETERSIC Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 23 - G'TEK DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604544864 LOF:231695/23231) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Prod. M.Mme LAURET Patrick - Prop. M. POCHOLLE Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
4e TRES BON | 24 - JAFAR (ID:250269606294762 LOF:255725) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. Mme LAFOSSE Carole |
BON | 25 - JAG DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606233559 LOF:256990) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
BON | 26 - JASC'O (ID:250269606296116 LOF:255726) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. Mme BERNABEU Magali |
TRES BON | 27 - JECKO (ID:250269606294879 LOF:255728/26225) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. Mlle ESSELING Virginie |
TRES BON | 28 - JUMPER (ID:250269606306135 LOF:255724) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. M. PASQUALINI Anthony |
BON | 29 - JUMP'S (ID:250269606301335 LOF:255722) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. M. TEISSIER Franck |
2e EXCELLENT | 30 - JUNIOR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802295503 LOF:263229) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PIOCHE Eric |
TRES BON | 31 - JUNTO (ID:250269606306732 LOF:255727) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. Mme LAFOSSE Carole |
1er EXCELLENT | 32 - J'VULCAIN DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802363109 LOF:258441/26194) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X GLAMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PANATTONI Laure |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
PROMETTEUR | 33 - LARGO DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500859628 LOF:263074/26787) HRACKY X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. M. VIOLANTE Marcel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 44 - JOSS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802515105 LOF:256126/26259) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X HOTESSE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme TUFFERY Annie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - FORZA DU RIBAUDEAU (ID:2GRX 881 LOF:221391/22393) CHARLY (DIT CLIPPER) DU RIBAUDEAU X ANGOON DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BRIQUET Jean |
3e EXCELLENT | 46 - GOSPEL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720113919 LOF:230973/24637) VALENTINO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ELFYA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BECQUEMBOIS Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 47 - IGGINS DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268730132044 LOF:241662/24379) (CH) URIK DES ETANGS SAUVAGES X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
4e EXCELLENT | 48 - IKAR DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250269604977496 LOF:244664/26256) VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE X CHEOPS DES LOUPS DE LA FORET SACREE Prod. Mme ANSIDEI Geneviève - Prop. M. COHENDY Serge |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACIB | 49 - ODE TO MIRO-T (ID:380260000932420 LOI:13/44736) PACO DEABEI-T X GIULIET DU PAYS DES SEPT VALLEES Prod. Mme SALVEMINI Stefania - Prop. M. BARLARI Enrico |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - JAROD DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802362999 LOF:258448) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X GLAMOUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PASCAUD Naïs |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 57 - TWINWAY GATSBY LE MAGNIFIQUE (ID:250268710005691 LOF:006378/01180) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X (CH) VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
PROMETTEUR | 58 - LITTLE BLACK BOY DU ROYAUME DU GONDOR (ID:250268712270736 LOF:007373) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X GIROUETTE DU RIBAUDEAU Prod. Mme MARTANI Marie-Joëlle - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 64 - JARKHOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810184839 LOF:003108/00460) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CRYING WOLF VALLI Prod. M. CAPIEZ Weyrner - Prop. Mme FLOQUET Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - DANNY LUCKY OF LUKAVA (ID:941000015689980 CMKU:CSV/3921/14) BOROMIR FORESTA INCANTATA X XANTHINA Z MOLU ES Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. M. RIOU Nathanaël |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 66 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - JDAGO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217039 LOF:003255/00475) GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LAGUILLAUMIE Pierrick |
BABY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 68 - LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316737 LOF:003635/00533) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 74 - JUNINHO DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269606170282 LOF:682814/43313) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GIULIETTA DU DOMAINE DE FAUNE Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. FOUSSIER Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 75 - JOKER DU DOMAINE DE FAUNE (ID:250269606172940 LOF:682815) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X GIULIETTA DU DOMAINE DE FAUNE Prod. M. FOUSSIER Pascal - Prop. M. FOUSSIER Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 76 - LEWIS DU ROCHER D'AZUR (ID:250269606432593 LOF:691998) FURBO VOM HAUS THALIE X ILLOW DU ROCHER D'AZUR Prod. M. BACHET Patrice - Prop. M. ANDREO Joseph |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 77 - LUIS-SUAREZ DU VAL D'ANZIN (ID:250269606449702 LOF:693337) GROOVY DI CASA MASSARELLI X HIDA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 85 - JACKSON DE LA BEADRIE (ID:250269606286529 LOF:688189) RINGO CRVENI MAYESTOSO X LENDI DE LA BEADRIE Prod. M. JOURQUIN Laurent - Prop. M. REISZ Frédéric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 90 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
2e EXCELLENT | 91 - JAGUAR-HORY DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731169676 LOF:144313/19482) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - JOUCAS DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500680092 LOF:143387/19376) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme ALAZARD Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 93 - IKE DU GRAND BUECH (ID:250269604902467 LOF:140201/19178) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 94 - JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500680182 LOF:143386/19509) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FEELING DU FOND DES CAMPS Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. M. BONNEFOY Guy |
3e EXCELLENT | 95 - JANKO DU GRAND BUECH (ID:250268500660270 LOF:143428/19562) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X HILDA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mne FOUQUE Caroline |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 96 - IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606082743 LOF:141807/19333) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FAN FANTASTIC DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 97 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - JAGGER DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268500725940 LOF:145412/19576) HUDSON DU FOND DES CAMPS X HESTIA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme BAUDET Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 99 - LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500881442 LOF:147027/19833) (CH) HOPE SATAN DES MONTS DU LAC X (CH) IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRES PROMETTEUR | 100 - LITTLE SATAN DES MONTS DU LAC (ID:250268712238146 LOF:146450/19763) (CH) HOPE SATAN DES MONTS DU LAC X ALIEN DE TRAPPIST Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
BABY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 101 - LEGITAN DU GRAND BUECH (ID:250268500860319 LOF:147301) FAROUK DES SENTINELLES DU VAL PERDU X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BISQUERT Jean-Michel |
ASSEZ PROMETTEUR | 102 - LUCIFER FIGHTER DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268500886329 LOF:147642) IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE X INJIE DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
VETERAN MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 103 - BOSS DE LA VIEILLE BERGERIE (ID:2FER 600 LOF:125867/17977) TSAR DES ASSIERS X ORPHEE DE PATURAL Prod. M. HERBIET Michel - Prop. M. LAURENT Philippe |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 118 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle MAREY Christine |
ABSENT | 119 - HAPPY DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:250269802051810 LOF:032854/00411) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. M. GRESSET Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT | 126 - JAMES DE L'AITONE (ID:250269802254601 LOF:025796/03428) GAZOU DE L'AITONE X DARLING DREAM DE L'AITONE Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme SAINT-ROCH Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude | |
ABSENT | 127 - HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802046534 LOF:025224/03355) (CH) MOONHILL POWER OF DREAMZ X (CH) KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 128 - VICTORY WIND'S JOHN LENNON (ID:250268711116727 LOF:025767/03410) (CH) PHILEMON SIXTH SENSE X (CH) CIEL DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 129 - JE SUIS TYSON DE CHESTER (ID:250268731238375 LOF:026136/03467) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) CALAS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER |
Meilleur Jeune du Dimanche | 129 - JE SUIS TYSON DE CHESTER |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 142 - LARGO DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268500866638 LOF:035607) YONDER OAKS DELOREAN X GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 143 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. FIEROBE Eric |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 144 - JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711005576 LOF:119604/16873) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. BERNISSON Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 145 - HEARTBREAKER DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269801990161 LOF:118049) (CH) TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
2e EXCELLENT | 146 - HERALDIC SUN DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710183289 LOF:118034/16801) DADDY COOL DE CABRENYSSET X (CH) BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOSP Nelly |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 147 - JOHNNY-DEPP DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712230179 LOF:120279/16866) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 148 - LE KING DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269802426758 LOF:120432/16943) CAMARO ROCK'N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 149 - LOU-MAH DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269606349519 LOF:120567) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HER MAJESTY DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CARLOTTI Nicole |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 158 - HUNTER OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604705963 LOF:028264/03719) ZOTTELS CASINOROYAL X CLEOPATRA OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme REYNAUD Ludivine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT | 162 - JELLY JEANS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731180383 LOF:030281) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X CASSANDRE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BERNARDIN Geneviève |
OUVERTE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 163 - GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730043055 LOF:025340/02755) ENTERTAINER DE MOORSTILE X DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
ABSENT | 164 - IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802171683 LOF:027434/02963) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRANY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme MAUREL Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500619304 LOF:028272/03076) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
EXCELLENT | 166 - JASPER DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268731131952 LOF:028626/03197) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE X EDESSE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle DEFRANCHI Marie |
CHAMPION MALE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 167 - BLUE WITCH HENDRIX (ID:250269500530138 LOF:026428/03195) (CH) BRILYN THE JAZZ MASTER X BLUE WITCH EXTASY Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT | 168 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
2e EXCELLENT | 169 - JAPPELOUP BEAUTIFUL KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731112649 LOF:030650) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FAY-LA-MAGICIENNE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - LEGOLAS ESPRIT REBELLE LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL (ID:250268500816248 LOF:030294/03319) ERAGON-LE-NOIR DU GRAIN DE SOLEIL X (CH) HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. Mme VALENCE Anne-Marie - Prop. Mme MAUREL Audrey |
PUPPY MALE Juge M. COLMARS Denis | |
PROMETTEUR | 171 - LORD-OF-THE-BLACKNIGHT DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228707 LOF:030509/03371) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. FIEROBE Eric |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 172 - LOUPIO DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802419282 LOF:031434/03383) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X ILHARY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
VETERAN MALE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 173 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mmes BEGUE N. / EMERIC L. / MAUREL A. |
JEUNE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
3e TRES BON | 174 - LANCELOT CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731305861 LOF:031302) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IRRESISTIBLE GRIOTTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 200 - ANDVOL MERCURY (ID:643098100003392 RKF:2840284) KINSALE STAR TREAT X ANDVOL NINA RICCI Prod. M. Mme ANDRIYANOV / VOLKOVA - Prop. M. RYABETS Andrey |
3e EXCELLENT | 201 - GUIZMO DE L'ETANG DES IMPERIAUX (ID:250269801885444 LOF:002721/00499) ULTIMO O THREE DES CONTAMINES X RYSLIP DOUBLE DELIGHT Prod. M. GRIMAUD Jean-François - Prop. M. HORYZA Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 202 - MALIC OF ND WIGGLE FARM (ID:967000009565015 LOF:003283/00540) (CH) FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES X GOLUBAYA KROV HEARTSONG Prod. Mme DERUA Nathalie - Prop. Mme CHORIER Colette |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 209 - HAVAS DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268601009615 LOF:000687/00154) WEETONEON ARTIC STORM X KALACSOS ORZSI Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. M. PERRIMOND Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 210 - JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (ID:250268500746812 LOF:004624/00686) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. ROUAUX Chris |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 211 - JERRY LEWIS DU MONT BRABANT (ID:250268500746960 LOF:004625/00677) HAGUEN DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS X ETCH DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. BOGUET Gilles |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 213 - JACKSON SQUARE DE LA TERRE DES ORIGINES (ID:250269500620819 LOF:001259/00208) FEEL COLLINS D'EMOZIONI BREIZH X HYMNUS CANTICA AR BORIN BRAZ Prod. Mlle CASAZZA Anna - Prop. Mlle CASAZZA Anna |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - JOTUNHEIMEN DE LA TERRE DES ORIGINES (ID:250269606365137 LOF:001264) FEEL COLLINS D'EMOZIONI BREIZH X HYMNUS CANTICA AR BORIN BRAZ Prod. Mlle CASAZZA Anna - Prop. M. FEDERIGHI Fabien |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
2e EXCELLENT | 219 - IMPREVU CHAYTON ETERNAL FIRE OF WINNER MISTRAL (ID:250269606106047 LOF:045602/05647) DUNKAN OF CRYSTAL LAKE X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme FARINA Brigitte |
3e EXCELLENT | 220 - JACK SPARROW DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268711096741 LOF:045809/06436) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES BON | 221 - JOEY DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662101 LOF:047394/05854) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme YADAN Ingrid |
TRES BON | 222 - JOY OF BEING CHARMING DU CLOS DES AUSSIES (ID:250268711121452 LOF:047101) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X GONE WITH THE HAPPINESS DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme CARVALHO Christine - Prop. M. Mme CARVALHO Philippe |
1er EXCELLENT | 223 - JUMPIN'JACK FLASH DU VAL D'AURY (ID:250268711057247 LOF:048082/06038) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X EASY WAY OUT DES MINIS TOON'S Prod. Mme GUILLOT Isabelle - Prop. Mme GUILLOT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - FIRE ON ICE OF SURF PARADISE (ID:250269500418992 LOF:025363/03486) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme FONTANA Stéphanie |
TRES BON | 225 - G'AKI DE L'ECLAIR DU DIAMANT (ID:250269604486632 LOF:029126/05747) BUBLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X ALPHA DE MANEKI NEKO Prod. M. CLEMENT Alain - Prop. Mlle QUINIOU Virginie |
EXCELLENT | 226 - GEO DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269604586547 LOF:030330/04259) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X D'ENFER DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mme GADEA Marielle |
EXCELLENT | 227 - GIVE ME A BLUE STAR OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073070 LOF:029330/04156) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle GOMES DE CARVALHO Caroline |
EXCELLENT | 228 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
EXCELLENT | 229 - HASTA LA VISTA DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 291 LOF:032450/04373) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X CHEEKY PURDEY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme DECAMP Martine |
EXCELLENT | 230 - HEDWYN BLACK DREAMER DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108719 LOF:033033/04403) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
EXCELLENT | 231 - HELYOS-SAN BLUE DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108656 LOF:033031/05057) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mme GUTIERREZ Chantal |
TRES BON | 232 - ICE DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250268601019777 LOF:054049/05784) FAR WEST DES GARRIGUES DE LA NERTHE X EASY BLUE DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. Mlle LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle PARDESSUS Julia |
EXCELLENT | 233 - IDEAL LOVELY IROQUOIS DU ROCHER FLORIN (ID:250269606112599 LOF:043172/05577) DARK KNIGHT DISTRICT DE SOLEMEL X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
ABSENT | 234 - IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE (ID:250269606053514 LOF:044394/05678) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROQUES Alicia - Prop. Mme DUMAS Agnès |
EXCELLENT | 235 - IMMORTAL CELTIC LEGEND DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604984041 LOF:045134/05677) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
TRES BON | 236 - INDIAN ENYETO OF WINNER MISTRAL (ID:250268500573388 LOF:038980/06290) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme GAUTIER Mathilde |
EXCELLENT | 237 - INVICTUS MEDELLIN CARTEL DIAMOND KEEPER (ID:250268710304694 LOF:043292/05431) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
ABSENT | 238 - IRON MAN OF SURF PARADISE (ID:250269500607662 LOF:044616/05559) FREEMAN PORTER OF SURF PARADISE X ESPERANCE LUCKY BAY OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mlle THOMAS Anaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 239 - IST WIND SUNNY COLORFULL OF BLUE RIMROCK (ID:250268711009780 LOF:042622/05457) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
3e EXCELLENT | 240 - JAZZY'S GROOVE DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268711096711 LOF:045806/06024) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
4e EXCELLENT | 241 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle PITIOT Marie-Ange |
EXCELLENT | 242 - POKER FACE OF MUSIMACIAY (ID:380260041372137 LOI:14/13146) MUSIMACIAY HOOCHIE COOCHIE MAN X CROCODILE'S TEARS MUSIMACIAY Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme MENU Noémie |
ABSENT | 243 - RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY (ID:981020011123092 LOF:058401/06095) PARADOX PRECEDENT X SOLIS SEA GODDESS AT RISINGSTAR RN Prod. Mme BOWDISH Sarah - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
EXCELLENT | 244 - SEVENTY SEVEN STORM IS COMING (ID:643094100283291 LOF:051952/05541) TRIPLEMOON ABSOLUTE STORM X SEVENTY SEVEN MELLOW BLUEBERRY Prod. Mme SHEYNINA Natalia - Prop. Mme SEBE Myriam |
TRES BON | 245 - SILVER DREAM AUSSIE'S FIREBALL (ID:972274000083457 MET:248/12) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT UP X SILVER DREAM AUSSIE'S HOLFPENNY Prod. Mme KOROSZ-PAPP Judit - Prop. Mme SIGNORET Edith |
ABSENT | 246 - THE BUTTERFLY EFFECT FRONT SEAT RESERVED (ID:250269602991340 LOF:021075/04638) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
2e EXCELLENT | 247 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
ABSENT | 248 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
1er EXCELLENT RCACIB | 249 - RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES (ID:276094180032061 LOF:054204/05711) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT RN X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Prod. Elevage RISINGSTAR - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
JEUNE MALE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
EXCELLENT | 250 - DIAMOND KEEPER JOE BLACK THE FIRST (ID:250268711108504 LOF:050512) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
EXCELLENT | 251 - JACKSON DES GARDIENS DE TOMASHIKAN (ID:250269810326206 LOF:052175) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X HISIE BLACK PEARL DE L'ETOILE DE SAPHIR Prod. Mme ROSSET-GRIMALDI Anne-Laure - Prop. Mme ROSSET Anne-Laure |
EXCELLENT | 252 - J'ADORE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269810558989 LOF:051751) HARROW LOU PASTRE D'AQUI X GUETTA OF MAGIC RIVER SONG Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme MIGUERES Virginie |
4e EXCELLENT | 253 - JUKEBOX OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269606307133 LOF:051509) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
TRES BON | 254 - JUNE DES GARDIENS DE TOMASHIKAN (ID:250269810531942 LOF:052174) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X HISIE BLACK PEARL DE L'ETOILE DE SAPHIR Prod. Mme ROSSET-GRIMALDI Anne-Laure - Prop. Mme PAUL Carole |
TRES BON | 255 - JUNKEE DES GARDIENS DE TOMASHIKAN (ID:250269810529336 LOF:052173) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X HISIE BLACK PEARL DE L'ETOILE DE SAPHIR Prod. Mme ROSSET-GRIMALDI Anne-Laure - Prop. Mme NICOLLE Valérie |
2e EXCELLENT | 256 - JUST A LITTLE MOGWAI OF SURF PARADISE (ID:250269500653162 LOF:049992/06461) BAXTER OF SURF PARADISE X (CH) COLD CASE OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mlle REVIL-BAUDARD Emilie |
EXCELLENT | 257 - JUST BECAUSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802495188 LOF:054404/06397) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X GUNS N'ROSES DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle ROMERO Mylène |
3e EXCELLENT | 258 - OPALAUSSIE JUMPING WITH JOY (ID:250269810552403 LOF:052334/06593) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE FADE TO BLACK Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
1er EXCELLENT | 259 - READY SET GO OF MUSIMACIAY (ID:380260042111093 LOI:15/17989) (CH) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X BOOM BOOM BABY OF MUSIMACIAY Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 260 - LEMON TCHE LO OF SURF PARADISE (ID:250269500672338 LOF:057364) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X HAPPY IN PARADISE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. GOURMELIN Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 261 - LION KING TIMON OF WINNER MISTRAL (ID:250268731331805 LOF:055854) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X HAKUNA MATATA OF WINDJANA RIDGE Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle VALADE Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 262 - LOOPING DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269802345620 LOF:056514) HARROW LOU PASTRE D'AQUI X INOHA DU CHATEAU DE L'AMOUR Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme BLANC Florence |
TRES PROMETTEUR | 263 - LUCKY LUKE DALTON CITY DES MINIS TOON'S (ID:250268712240238 LOF:056399/08056) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X GALAXY ANGEL DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAURENT Laëtitia |
BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 264 - LAKOTA INDIAN SPIRIT DE LA VILLA LOUBET (ID:250269811197734 LOF:059382) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X HOWLING WILD WITH THE WOLFES DE LA VILLA LOUBET Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme DAVID Monique |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 265 - LE SALTIN BANQUE DES HAUTS DE MASSANNE (ID:250268712324207 LOF:060006) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X KIRIELEISON RYANA Prod. Mlle GERONA Séverine - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 266 - LEGEND AKOURA LAOS OF WINNER MISTRAL (ID:250268731398736 LOF:058107) (CH) POKER FACE OF MUSIMACIAY X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
PROMETTEUR | 267 - LORD 'JON SNOW' DES BERGERS DU TEMPLE MAYA (ID:250269606448151 LOF:059369) (CH) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X HABA DU DOMAINE DES MANDETS Prod. Mme HERNANDEZ Aude - Prop. Mme LOPEZ Eva |
TRES PROMETTEUR | 268 - LORD TYRION LANNISTER DES BERGERS DU TEMPLE MAYA (ID:250269606442892 LOF:059370) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X HABA DU DOMAINE DES MANDETS Prod. Mme HERNANDEZ Aude - Prop. M. GAMERRE Marc |
TRES PROMETTEUR | 269 - LUPIN (ID:250268712303263 LOF:059322) HELIOS DU SENTIER DES COSTIERES X ITTY DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mlle SANNA Nina - Prop. Mme KURSTEINER Olivia |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 270 - BANDIT DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 811 LOF:009206/01399) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. JOUVE Alain |
ABSENT | 271 - CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500016662 LOF:011704/01845) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 333 - JASPER DU SECOND SOUFFLE (ID:250269500637686 LOF:017416) FALCKO DE LA FORET D'ARCANIN X FINAL FANTASY DES DIVINES FOLIES BERGERE Prod. Mme ALFONSO Claire - Prop. M. LAROCHE Grégory |
2e EXCELLENT | 336 - JAGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139331 LOF:017322/02060) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - JUST IN JAZZ DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139140 LOF:017491/02209) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 338 - HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537680 LOF:013412/01660) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 339 - IWOK DU LAC DE GARM (ID:250269500600315 LOF:015675/02004) (CH) TORUK MAKTO X FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
3e TRES BON | 340 - JANGO DU BOIS DES TERNES (ID:250269606296430 LOF:018276) BORN TO WIN WHITE SUREFIRE X HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DAMAY David |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 341 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 342 - JULES DES TERRES D'AZADE (ID:250269810593126 LOF:018701/02211) IWO OF TREBONS BERGER BLANC X HAVANE DES TERRES D'AZADE Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mme GERBAC Christine |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 343 - LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606416008 LOF:020778/02378) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 344 - LOBO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712267370 LOF:020012) HORSEBO CHESTER X F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BILLARD Jean-Pierre |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 357 - NELSON DE LA CENSE DU BALMELOK (ID:972270000335567 LOSH:1146539) ESPION DU VAL DE ROQUEPERTUSE X GRIOTTE RED DU YEO Prod. M. HENRY Quentin - Prop. Mme BIDART Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 358 - HO WHY A RED ONE OF LITTLE BOMBER (ID:250268730143968 LOF:000802/00123) EDDE SPADER X FLEUR-ROUGE DU YEO Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier / BOUTON Myriam - Prop. Mlle REYDELLET Karin |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 363 - FILLAN DES ARGEIRAS (ID:250269604177704 LOF:037503/03939) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LOMBARDI Annie |
ABSENT | 364 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
ABSENT | 365 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 366 - KEJUAN SPANISH DE DASILVA (ID:941000016573513 LOF:039315/04071) KAO KHANE DE DASILVA X MOLA TROYA DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANER Conchita - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
VETERAN MALE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 367 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme SERPAGGI Michelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e TRES BON | 8 - JESSIE DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500693726 LOF:255363) ECKMUL DE KENATIER X FEELING DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme EYMAR Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 9 - JURANA DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500658062 LOF:255362/26790) (CH) ECKMUL DE KENATIER X FEELING DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. JUIF Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - HIALINA DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269802167356 LOF:237190/24325) VALIK DES JARDINS D'EBENE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme RABASO DE FORNAGUERA Consol |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACIB | 11 - RUNE'S LYRICAL DE BRUINE BUCK (ID:528140000518435 LOI:1329319) UGGI DES PERLES NOIRES X GO CALL ME RUNE BY DE BRUINE BUCK Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. Mme PIAGGIO Daniela |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - LA-DO-RE DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250268500845728 LOF:261161/28407) ITACK DE LA CASTELOUVE X DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme SELME Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 13 - THEMIS DES PERLES NOIRES (ID:2CMY 674 LOF:047421/05928) RIPOLLET DES PERLES NOIRES X LIEBSTI DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme RABASO DE FORNAGUERA Consol |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 34 - IRYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604917766 LOF:243332/25935) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. DOS SANTOS Antoine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er TRES BON | 35 - GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250269799044467 LOF:224407/23180) (CH) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACIB | 36 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
4e TRES BON | 37 - JAIKA (ID:250269606303764 LOF:255731) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. Mme LAFOSSE Carole |
TRES BON | 38 - JASKA (ID:250269606296981 LOF:255732) HURKO X HIRIS (DIT HASTA) DE LA RETRAITE DE L'OMBRE Prod. M. LAFOSSE Paul-Antoine - Prop. M. ALLASIO Jérôme |
2e EXCELLENT | 39 - JAYLEE DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606358866 LOF:256997/26757) GARDIAN DE LA CROIX DE CHEVALIER X (CH) GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
TRES BON | 40 - JENA DES DEMEURES DE MONTIGNY (ID:250269810617046 LOF:260762/28408) AYRTON DES BO JULIA X CATHY Prod. M. MASCLET Franck-Roger - Prop. Mme ARGENTIERI Auréline |
3e TRES BON | 41 - J'IXX DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500773757 LOF:257966/26911) HULKO DE LA PETITE RENARDIERE X GESSERIT-BENE DE L'EAU DU SHAI HULUD Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme GRECO Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - JOLIE DES ILES DU SUD (ID:250268731261004 LOF:258179/26909) CHEIK DU MAS DES LAVANDES X CARESS DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
PROMETTEUR | 43 - L'KAITAIN DE L'EAU DU SHAI HULUD (ID:250268500862435 LOF:263070) HRACKY X DUNE OR ARRAKIS DES CROISADES DE TYAM Prod. Mme M. GRECO Sylvie et Patrick - Prop. Mme GRECO Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 51 - INVITEE SURPRISE DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268731063805 LOF:250058/26942) FORZA DU RIBAUDEAU X EASY SUNRISE DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme TURPIN Patricia |
1er EXCELLENT | 52 - JOY DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500658427 LOF:255365) (CH) ECKMUL DE KENATIER X FEELING DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. GUICHARD Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268500224397 LOF:214068/21773) (CH) GRIMMENDANS FOURLAN X BORAH-NIGHT DU BOIS DU TOT Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 54 - HOLA BONITA DU BOIS DU TOT (ID:250269604873084 LOF:239497/25841) HIGH CLEARINGS HARLEY X DROEF DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 55 - LENA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268731299804 LOF:260609/27185) FORZA DU RIBAUDEAU X EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. M. COFFIGNY Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 56 - BORAH-NIGHT DU BOIS DU TOT (ID:250269700212709 LOF:051939/08558) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
EXCELLENT | 59 - GRAINE DE STAR DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 127 LOF:006455/01404) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
1er EXCELLENT | 60 - IXIA DES PERLES NOIRES (ID:250268730196600 LOF:006818/01473) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X GRANITE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. CLAIR Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 61 - COCA DU RIBAUDEAU (ID:2FMN 839 LOF:005927/01274) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X ROMY DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PIONNIER Pascaline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - JOY DU RIBAUDEAU (ID:250268731231010 LOF:007267/01556) IZNOGOUD DES PERLES NOIRES X DIXIE DU RIBAUDEAU Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PIONNIER Pascaline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 63 - LILOU DU ROYAUME DU GONDOR (ID:250268712313316 LOF:007374/01594) HELIOS DU ROZ DE KERHAS X GIROUETTE (DITE GIGI) DU RIBAUDEAU Prod. Mme MARTANI Marie-Joëlle - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711090869 LOF:002840/00562) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 70 - JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711106551 LOF:002959/00575) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACIB | 71 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 72 - J'D'OMEGA DE LA TANIERE DU TERNIN (ID:250269802362827 LOF:003298) HORACLE DE LA CONTREE DES LOUPS X LAIKA P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. Mme M. BONIN Justine / FLEGAR Julien - Prop. M. BACHET Patrice |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 73 - LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712316757 LOF:003634/00691) HYPNO X ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 78 - JESSIE DES TERRES D'EAU (ID:250269606251278 LOF:681234) REMO VOM FICHTENSCHLAG X NICI VOM HANNESS Prod. Mlle GRANDJEAN Brigitte - Prop. Mlle GRANDJEAN Brigitte |
1er EXCELLENT | 79 - JIPSY (ID:250269500640191 LOF:682847/63088) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Prod. M. OURTAL Franck - Prop. Mlle BELTRAN Emeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 80 - INVOICE DU PETIT GARLABAN (ID:250269604974700 LOF:669490/61717) VARGO DI ZENEVREDO X BRITTA DE FRANQUIERES Prod. Mme PALMERINI Marie-France - Prop. Mme PALMERINI Marie-France |
1er EXCELLENT | 81 - ROCCAPINA INESS II (ID:250268601033183 LOF:669407/62241) PEPE VOM KUCKUCKSLAND X ROCCAPINA GINA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
3e EXCELLENT | 82 - ROCCAPINA ISYA (ID:250268500668228 LOF:678969) ZARUS D'ULMENTAL X ROCCAPINA GARRINCHA Prod. M. CLAUDOT Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 83 - ROCCAPINA GINA (ID:250268710033785 LOF:653720/59525) VARGO DI ZENEVREDO X ALMERIA DE LA VALLEE DU TARAVO Prod. MM. CLAUDOT Sébastien et Loïc - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
PROMETTEUR | 84 - LANA DU ROCHER D'AZUR (ID:250269606451306 LOF:692001/64432) FURBO VOM HAUS THALIE X ILLOW DU ROCHER D'AZUR Prod. M. BACHET Patrice - Prop. Mme GUTFREUND Audrey |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 86 - JOYCE (ID:250269500640189 LOF:682844/63168) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X HORTHEE DU HAUT DE BERTRANET Prod. M. OURTAL Franck - Prop. M. BELTRAN Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 87 - HAYA DES HAUTS DU CARAMI (ID:250268730156767 LOF:666712) ELANN DE VALVYGNE X EVA DES HAUTS DU CARAMI Prod. M. PAVIA Jean-Marc - Prop. M. USAÏ François Gabriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - LADY GAGA DELE YAMAN (ID:250269606388487 LOF:690353) HATCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X HARLEY DU LUNOXA Prod. M. Mme DER-HAROUTUNIAN B. / LICHAIRE B. - Prop. M. DER-HAROUTUNIAN Bernard |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 89 - LAYA DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:250269810687387 LOF:695335/64552) YURI VOM OSTERBERGER-LAND X IRIS DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS Prod. M. Mme HENNER Daniel - Prop. M. DER-HAROUTUNIAN Bernard |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 104 - JUNE-DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731152720 LOF:144314/21567) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - FEINHOA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269500369155 LOF:132064/20072) AMOX DU HAUT MARAIS X TOUMAI DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. Mme PERRIN Régine-Danielle |
3e EXCELLENT | 106 - HELYA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710196603 LOF:137979/20783) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X JAZZ DU DRAGON NOIR Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BARRAS Béatrice |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 107 - IYES BEOWOLF DES MONTS DU LAC (ID:250269604957008 LOF:140846/21246) (CH) BEOWOLF RIME DES MONTS DU LAC X CEE D'RIVALE DES ASSIERS Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 108 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 109 - J'GRIMY DES MONTS DU LAC (ID:250268731225784 LOF:145588/21784) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X GRIMY BRUME DES MONTS DU LAC Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
2e TRES BON | 110 - LOU DU GRAND BUECH (ID:250268500837867 LOF:146352/21862) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X HILDA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. M. BUSCA PENNACCHIOTTI Max |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
PROMETTEUR | 111 - LEA DES GARDIENS DE ROME (ID:380260002469825 LOI:1588586) HERO DES GARDIENS DE ROME X FRIMAS OF MANDERLEY DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme SILVY Florence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 112 - JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES (ID:250268731141694 LOF:107581/15526) DIEGOS DE LOS NIEGOS X GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS Prod. M. Mme LELIEU Michel et Véronique - Prop. M. LELIEU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 113 - GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269604383840 LOF:106455/15375) ALAIN NOU'NOURSETTE X DELLIA D'ANDESINA VILLA Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. LELIEU Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 114 - DUNE DE PASSIONEDAN (ID:250269801315646 LOF:105123/15215) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X ASHKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme JARDI Andréa |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
PROMETTEUR | 115 - OUNENET DU PONT DE LA SAMBRE (ID:981100004152630 LOSH:1158610) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X EUROPA DU VAL DE MEOUGE Prod. M. BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. Mme CHERUBINI Geneviève |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 116 - H'APIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710311769 LOF:010198) GLENN DE LANN GUIC X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. MAHE Carl |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 117 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 121 - ENTRE NOUS OPALE NOIRE (ID:934000011093751 SF:32233) FAJOU DE LOUBAJAC X ENTRE NOUS JOLI-BOIS BLEUE Prod. Mme SOILE Tankka - Prop. M. COUMARIN Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 122 - LILOU DES TERRES DU KERALA (ID:250269810667434 LOF:034511/00679) IAM DU CHAMP D'ONIX X ENTRE NOUS OPALE NOIRE Prod. M. COUMARIN Jean-Paul - Prop. Mlle MAREY Christine |
TRES PROMETTEUR | 123 - LUMIA DES TERRES DU KERALA (ID:250269810667990 LOF:034510/00723) IAM DU CHAMP D'ONIX X ENTRE NOUS OPALE NOIRE Prod. M. COUMARIN Jean-Paul - Prop. M. COUMARIN Jean-Paul |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 124 - LUZ DES TERRES DU KERALA (ID:250269810667413 LOF:034509/00722) IAM DU CHAMP D'ONIX X ENTRE NOUS OPALE NOIRE Prod. M. COUMARIN Jean-Paul - Prop. M. COUMARIN Jean-Paul |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
1er TRES BON | 130 - JACADI OF SHEYTANE (ID:250269606173777 LOF:026045/04281) BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN X ERWAN OF SHEYTANE Prod. M. Mlle BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie - Prop. M. Mme BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB Meilleure Paire de l'exposition | 131 - GALA GUEULE D'AMOUR DE CHESTER (ID:250269604344127 LOF:025004/04131) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. LAMPASONA Thierry |
ABSENT | 132 - HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802025852 LOF:025186/04169) (CH) VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC X (CH) A LA FOLIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - VICTORY WIND'S JET SET (ID:250268711116755 LOF:025769/04229) (CH) PHILEMON SIXTH SENSE X (CH) CIEL DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 134 - ISIS DE CHESTER (ID:250268731043944 LOF:025717/04294) (CH) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X (CH) FANTASIA DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. MARTIN Françoise / BERNARDI Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 135 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT | 136 - J'AIME DE CHESTER (ID:250268731238278 LOF:026133) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. SCHMITT Alain |
2e TRES BON | 137 - JUNGLE SPEED OF SHEYTANE (ID:250269606342598 LOF:026175) BEARDMARKED'S SWEDISH CROWN X DREAM FROM HIGHLAND'S EVEN KISS Prod. M. Mlle BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie - Prop. M. Mme BLANC Eric / FRANGOLACCI Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 138 - LOVEA DE CHESTER (ID:250268731304680 LOF:026369) CARTIER DE CHESTER X FRENCH KISS DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. DAGUANNO Charles |
TRES PROMETTEUR | 139 - VICTORY WIND'S LADY GAGA (ID:250268712312184 LOF:026287/04293) (CH) VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE X (CH) HAUTAINE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 150 - AVONFAIR AVA GRACE (ID:985121014581867 LOI:10172756) JOPIUM TOUCH OF SOUL X AVONFAIR STAR ATTRACTION Prod. Mme MITCHELL Michelle - Prop. Mme GARABELLI Maria-Teresa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 151 - GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS (ID:250269604490333 LOF:117218/20054) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 152 - ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET (ID:250269604883284 LOF:118846/20289) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. BERNISSON Gilles |
ABSENT | 153 - IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802256860 LOF:119276/20428) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme PEZET Danielle |
3e EXCELLENT | 154 - TIGANLEA TANGERINE DREAM (ID:250269802211407 KC:AQ02574706) (CH) CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 155 - JASMINE BLONDE DES MILLE VERGERS (ID:250269500620716 LOF:120134) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X FALLING DES MILLE VERGERS Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. M. FIEROBE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 156 - LILLOU DES MILLE VERGERS (ID:250269606475758 LOF:120546/20622) FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE Prod. M. FIEROBE Eric - Prop. Mme CENTONZE Florence |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 157 - LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY (ID:250268731362301 LOF:120550) INSTANT D AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD-DAY-SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. MM. LESON Christian et Alexis - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 159 - JOSEPHA OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269606174008 LOF:028691) REATA'S PICCOLINO X FAMOUS LITTLE CHIPIE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 160 - JUNON OF MARY PEOPLE (ID:250268711183336 LOF:028711/04795) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X JOSEPHINE OF SNOWBOOT BEARS Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme CRISINEL Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - ROYAL CROFT HAS A DREAM (ID:934000011115544 JR:71330 Bob) GREYSTOKE'S EWE ROCK MY WORLD X REATA'S LARA CROFT Prod. M. SEIZOVIC Ivan - Prop. Mme RICHARD Catherine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
TRES BON | 175 - ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126491 LOF:029363/05487) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
TRES BON | 176 - JENA DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606307508 LOF:029043/05560) FLASH BLUE DE LA COMBE BERAIL X HEISY DES FAMONADYNS Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme MUNOZ Fanny |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 177 - J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE (ID:250268500662378 LOF:028482/05264) (CH) VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC X FELINE BRUNE DES CROCS DE PROVENCE Prod. M. Mme BEGUE Nicolas / MAUREL-WEISS Audrey - Prop. Mme MAUREL Audrey |
2e EXCELLENT | 178 - JOIEDEVIVRE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802515540 LOF:029659/05510) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 179 - JOLLY FREQUENCE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600031003 LOF:029473/05491) (CH) LOUANDA OUT TO IMPRESS X DIAMOND'S RIVER DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
TRES BON | 180 - JORJIE LOVELY LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731175497 LOF:030334/05514) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X (CH) GEORGIE LITTLE FEY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. FIEROBE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
2e EXCELLENT | 181 - GALATHEA BLUE NYMPHE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604502859 LOF:025589/04814) BLUE WITCH FORGET ME NOT X DIAMOND BLUE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
EXCELLENT | 182 - GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604292311 LOF:024454/04730) CHOUCHOU DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X TARENTAINE ET SHELACHAN EN REGALE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme CETANI Sylvia |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 184 - HEY LOUNA DE CHIROULET (ID:250269604799540 LOF:026399/05039) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ENJOY MY LOVE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme PEREZ Karin |
TRES BON | 185 - HYDILLE DES FAMONADYNS (ID:250269500540842 LOF:026294/04856) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EAUCEANE INDIENNE DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CANONNE Marine |
TRES BON | 186 - IZZARA GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731126380 LOF:029360/05272) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD GOLLY MISS MOLLY DE SILVASPIRCE Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
3e EXCELLENT | 187 - BLUE WITCH ISATIS (ID:250269500570393 LOF:027743/05090) BRILYN THE JAZZ MASTER X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle LEHOUSSINE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 188 - HABBY DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268730068472 LOF:026060/04944) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FOEBE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 189 - HATYKA LA BLEUE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250268710171034 LOF:026162/04853) ANAKIN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X DOUCE NUIT BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. Mme VALENCE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
2e EXCELLENT | 190 - LADY BELLE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802620771 LOF:031265) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X HEVEA BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT | 191 - LIGHTNESS DES COLLINES DE SAGNE (ID:250269606408931 LOF:031012) BLUE WITCH I LOVE OSLO X THE SOUTH'S STAR TINA TURNER Prod. Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. Mme MOULLEC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
ABSENT | 192 - LA VIE EN ROSE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712321605 LOF:030944/05707) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) MAYBELIN VAN'T LOZENBOS Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme COURVOISIER Danièle |
TRES PROMETTEUR | 193 - LADY LIZANA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731326119 LOF:031953) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X INOUBLIABLE PRINCESSE CIRCEE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme TROIANI Nathalie - Prop. Mme DE OLOVEIRA ESTEVAO-LAMY Céline |
TRES PROMETTEUR | 194 - LIBERTY DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228637 LOF:030508/05612) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. Mme CETANI Sylvia |
TRES PROMETTEUR | 195 - LOLI POP DE LA CARRIERE A BIDOU (ID:250268712228728 LOF:030510/05677) SUNNANGARDENS TAGE M X GWENDOLINE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie - Prop. M. GIUGE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 196 - LOVE SPIRIT DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802420217 LOF:031258/05825) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GRENADINE BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme RANERA Sandrine |
PROMETTEUR | 197 - LULA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731339637 LOF:030712) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X CORNOUAILLE DOR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme SIMONINI Claire |
TRES PROMETTEUR | 198 - LUTECE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802417890 LOF:031435) HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY X ILHARY BLONDE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 199 - LAMOUR DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802675460 LOF:031464/05937) IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY X ILHEME BLEUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 203 - JOLIE JADE DES TOMMYKNOCKERS (ID:250268711177997 LOF:003139) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X GOLUBAYA KROV GUENIEVRE Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme ALLIENNE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 204 - ANDVOL MONRO (ID:643098100007285 RKF:2840286) KINSALE STAR TREAT X ANDVOL NINA RICCI Prod. Mme VOLKOVA Marina - Prop. M. RYABETS Andrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - JAVOTTE DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269606375410 LOF:003244) INDIANA DU CLOS DES DUCHESSES X CALICE DE LA VILLA DES CHAMPS Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme POUTREL Dorota |
2e TRES BON | 206 - JESSY LYN DE LA CLE DU VERNE (ID:250268731268836 LOF:003266) STORMHOLDBECOOL X EVE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. Mme POUTREL Dorota |
PUPPY FEMELLE Juge M. COLMARS Denis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 207 - LUCY-IN-THE-SKY DES QUATRE JEUDIS (ID:250269802644009 LOF:003305/00740) INDIANA DU CLOS DES DUCHESSES X I'M-STILL-ALIVE-AND-WELL DES QUATRE JEUDIS Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
BERGER DE BERGAME OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 208 - MYA (ID:380260010196970 LOI:13/70965) FLIK DEI PITOTI X TINA Prod. Mr DEVIS Albani - Prop. Mme DALMASSO Renata |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 212 - OPIUM DES LEUS CHAPELLOIS (ID:981100004135471 LOF:005610/00841) KRUIMELTJE HASSE V. D. DORESTEE X FURIA Prod. M. Mme STENICO Maurice / DELEU Nathalie - Prop. Mme GUENEAU Fabienne |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 215 - CANENS AFRICAE HAKUNA MATATA (ID:250268710138644 LOF:000894/00193) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X BEIGE HOYDEN MIRAJA Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
ABSENT | 216 - I'MERIDA DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268711039549 LOF:001099/00237) GDANSK DE LOUBA-TAR X SUN GIFU ELLIS YSISKA Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme JOLLY-TOSANIC Stéphanie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 217 - JOLLY SHONNA DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662244 LOF:002877/00388) WYTRAWNY KONTEKST X (CH) CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - JAN JUNIOR SUKCES DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500766634 LOF:002966/00401) WYTRAWNY KONTEKST X (CH) GLORIA-SUKCES CHWALA DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
ABSENT | 273 - AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE (ID:250268711118095 LOF:051233/11588) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X (CH) APPLEFIRE WISH EWE WERE MINE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mme PARKEYRE Bonnie |
4e EXCELLENT | 274 - DEL CAU FOSCA LA DOLCE VITA (ID:941000016814450 LOE:2203610) RISING STAR ROYAL FLASH ENERGIES X BAYOULAND'S FLEUR DE LEA Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 275 - JAPAN DIAMOND BLACC DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662132 LOF:047395/07211) HOLLYWOOD-CITY OF WINNER MISTRAL X EDELWEISS FIRST FAIRY BEL DES TRESORS DU MONT VENTOUX Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme FARINA Brigitte |
TRES BON | 276 - JEMY LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269810151161 LOF:047905) THE BUTTERFLY EFFECT FRONT SEAT RESERVED X DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mmes GOMEZ-FILIPPE Sandra / STORA Emilie - Prop. Mme BLANC Florence |
ABSENT | 277 - JOLLY RANCHER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802516418 LOF:051630/07593) (CH) KINRING'S NAPOLEON X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
1er EXCELLENT | 278 - JUNGLE KING KIARA DES MINIS TOON'S (ID:250268711121765 LOF:049305/07381) (CH) MOON RISE BREAK THE ICE X EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
2e EXCELLENT | 279 - JUST LIKE MADISON OF WINNER MISTRAL (ID:250269606265201 LOF:048157/07083) (CH) HEAVEN BLUE ANDEYES WINNER MISTRAL X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
3e EXCELLENT | 280 - DIAMOND KEEPER IMPERIAL AMAZON QUEEN (ID:250268710304607 LOF:043298/06588) FIRE ON ICE OF SURF PARADISE X FOREVER-LOVELY Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
EXCELLENT | 281 - FLY ME TO THE MOON DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604179586 LOF:024037) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme LALLEMANT Emilie |
EXCELLENT | 282 - FRENCH CANCAN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604176404 LOF:024036/03965) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme LE DEU Maud |
EXCELLENT | 283 - GALEEN DI U VECCHIU (ID:250269500424376 LOF:025761/04997) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle |
EXCELLENT | 284 - GOOD IDEA OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269604489423 LOF:028905/06391) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mme M. ANGI Christelle / GALLUS Nicolas |
ABSENT | 285 - HELLO DARLING OF SURF PARADISE (ID:250269500566370 LOF:038273/06248) FLASH-GORDON OF SURF PARADISE X FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
EXCELLENT | 286 - HI PEPI (ID:250268710104434 LOF:031403) ESCROC DU SARMIZEGETUSA REGIA X ENORA Prod. Mlle BIENFAIT Pauline - Prop. Mme TERRER Elodie |
TRES BON | 287 - HISIE BLACK PEARL DE L'ETOILE DE SAPHIR (ID:250268720108660 LOF:033035/05287) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X EASY BEST OF BENITO FARM Prod. Mlle LAURIN Stéphanie - Prop. Mme ROSSET Anne-Laure |
4e EXCELLENT | 288 - HOPE I SEE YOU ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250269604665630 LOF:033713/05273) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
EXCELLENT | 289 - I BELIEVE IN YOUR ICEDESTINY OF WINNER MISTRAL (ID:250269606071128 LOF:043304/06583) DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR X GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme ROY Audrey |
TRES BON | 290 - ILDA (ID:250268730202457 LOF:041365) ELDO DU DOMAINE DE L'OLIVETTE X FLORE (DITE GUESSY) Prod. M. ZAHRA Louis - Prop. Mme ZHARA Carmel |
TRES BON | 291 - IMPERATRICE BLACK FLOWER DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250268601038678 LOF:057447) FOREVER YOUNG BLACK DU COEUR MINERVOIS X FIONA DES GARRIGUES DE LA NERTHE Prod. Mlle LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle QUINIOU Virginie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 292 - ISN'T SHE LOVELY (ID:250268500651085 LOF:044730/06713) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X DAYA REDLEGEND Prod. Mme ROSTAING Marie - Prop. Mme MOUTON Marie |
TRES BON | 293 - ISY BROWN DI U VECCHIU (ID:250268731034103 LOF:045908/07156) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'SPERENZA PER L'AVENE DI U VECCHIU Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme WYDEAU Manon |
EXCELLENT | 294 - JEWEL LITTLE BLACK DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606196003 LOF:046899/07411) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 295 - MELODYS JACKPOT PARTY (ID:985121008774209 AKC:DN29120101) MELODYS HIT THE JACKPOT X MELODYS CAUGHT ME BE SURPRISE Prod. Mme DAVIS Kathy - Prop. M. WEIL Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
ABSENT | 296 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVEIRA Rui | |
EXCELLENT | 297 - JAMES BOND GIRL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500741615 LOF:055614/08027) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X HEY ZARKAVA DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
EXCELLENT | 298 - JAVA DU MONT PEGASE (ID:250269606406657 LOF:057090) FUEGO X GACHETTE DES PINS DE MELUZZINE Prod. Mlle BOYER Nathalie - Prop. M. SOCCODATO Thomas |
EXCELLENT | 299 - JEALOUSY IS MY MIDOLE NAME DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171647 LOF:051221/07638) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
TRES BON | 300 - JELLIE JEEN DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268712223626 LOF:052841) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
TRES BON | 301 - JESSY (ID:250268500808627 LOF:056058/07832) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X HIPPY DE L'ODYSSEE DES MUSES Prod. M. RIBARD André - Prop. Mme RAMUS Caroline |
TRES BON | 302 - JEUX-D'AMOUR-JERSEY DU DUNCALLIPSY (ID:250268500763843 LOF:052523) GENGIS KHAN DU DUNCALLIPSY X GHANA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme ROSSET Anne-Laure |
ABSENT | 303 - J'FLAMME DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500766704 LOF:052098/07717) HOLLYWOOD - CITY OF WINNER MISTRAL X FEELING OF WINDJANA RIDGE Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme STRAUB Béatrix |
TRES BON | 304 - JINGLE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269810548933 LOF:051752) HARROW LOU PASTRE D'AQUI X GUETTA OF MAGIC RIVER SONG Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme MIGUERES Virginie |
2e EXCELLENT | 305 - JOLIE POUPEE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250269810549694 LOF:051753/07902) HARROW LOU PASTRE D'AQUI X GUETTA OF MAGIC RIVER SONG Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme BLANC Florence |
EXCELLENT | 306 - JULIA ROBERT'S DES KITCHOU'PITCHOU (ID:250268712223628 LOF:052839) (CH) GENTLEMAN SEXY M OAKLEY DU GLACIER DES PANDAS X (CH) GOLDCREST A FRIEND STORY Prod. M. VELLA Mathieu - Prop. Mme M. VELLA Sophie et Mathieu |
EXCELLENT | 307 - JUMP IN THE POCKET OF SURF PARADISE (ID:250269500617241 LOF:053519/07894) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X COLLINSWOOD DEUCE FRANCE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
TRES BON | 308 - JUNGLE FEVER DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711170531 LOF:051223/07805) HEBONY ALL ALRIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X FIELD OF DREAMS DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mlle SIMOES Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - LAS VEGAS BROOKLYN OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306228 LOF:054645/07934) (CH) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
4e EXCELLENT | 310 - LEELOO DES CRINS D'AVREEN (ID:250268712301289 LOF:056863/08802) INDIAN RED COLOURS CANYON X GALEEN DI U VECCHIU Prod. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle - Prop. Mme BHATNAGAR-BARATIER Isabelle |
TRES BON | 311 - LISTELL LIBERTY FOREVER DU COEUR DE LA PASTOURELLE (ID:250268500802108 LOF:054253) EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES X FOREVER A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme COULAUD Isabelle - Prop. Mmes COULAUD Isabelle et Cécile |
TRES BON | 312 - LOS ANGELES TAYLOR LENTILLE OF WINNER MISTRAL (ID:250268731306313 LOF:054641) MCMATT'S BLUE GRAFFITI X GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle BOUSQUIE Aude |
3e EXCELLENT | 313 - OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN (ID:250269810609003 LOF:053500/07775) MOON SHINE BLUE JUST AN AMERICAN BOY X OPALAUSSIE HOPE AND GLORY Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 314 - LADY BLUE EYES DES CHEMINS CATHARES (ID:250268600060677 LOF:058926/09806) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X FAST AND FURIOUS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. BRIAND Patrick |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 315 - LET IT BE CALIFORNIA GIRL ESTEREL BLUE VALLEY (ID:250268712307243 LOF:056737/09038) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme MAIDA Sylvie - Prop. Mme DEL ROSSO Angélique |
TRES PROMETTEUR | 316 - LIMITED EDITION OF EATHER DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269606409466 LOF:057842/08699) LET'S DO IT OF MUSIMACIAY X INDIAN RED COLOURS GILD THE LILY Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES PROMETTEUR | 317 - LISKA DU BALAT DE SISTRE (ID:250269606379651 LOF:056441/08203) GUENO DU BALAT DE SISTRE X INDIA DU SENTIER DES COSTIERES Prod. Mme HUGUET Maïté - Prop. M. GUTIERREZ Joël |
TRES PROMETTEUR | 318 - LOVE IS IN THE AIR OF SURF PARADISE (ID:250269500668674 LOF:057370/08646) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X HAPPY IN PARADISE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
TRES PROMETTEUR | 319 - LUNA DI U VECCHIU (ID:250268731313891 LOF:057805/08744) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X IMPULSE! RECORDS AFRICAN VIOLET DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 320 - DIAMOND KEEPER LIKE SWEET REVENGE (ID:250268731378186 LOF:059001) MOON RISE BREAK THE ICE X FOREVER-LOVELY Prod. Mlle GOUGIS Ludivine - Prop. Mlle GOUGIS Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 321 - LADY 'DAENERYS TARGARYEN' DES BERGERS DU TEMPLE MAYA (ID:250269606433913 LOF:059373/08634) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X HABA DU DOMAINE DES MANDETS Prod. Mlle HERNANDEZ Aude - Prop. Mlle HERNANDEZ Aude |
TRES PROMETTEUR | 322 - LADY 'KHALEESI' DES BERGERS DU TEMPLE MAYA (ID:250268600062704 LOF:059374/08812) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X HABA DU DOMAINE DES MANDETS Prod. Mlle HERNANDEZ Aude - Prop. Mlle HERNANDEZ Aude |
PROMETTEUR | 323 - LADY 'SANSA STARK' DES BERGERS DU TEMPLE MAYA (ID:250269606446967 LOF:059372) (CH) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X HABA DU DOMAINE DES MANDETS Prod. Mme HERNANDEZ Aude - Prop. Mlle PICARD Myria |
TRES PROMETTEUR | 324 - LATIKA'S THEME OF MAGIC RIVER SONG (ID:250268500878233 LOF:059700) THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER X BAILIWICK FUNKY SPIRIT Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. M. JEANNIN Patrice |
TRES PROMETTEUR | 325 - LEGEND PIXIE OF WINNER MISTRAL (ID:250268731398633 LOF:058103) POKER FACE OF MUSIMACIAY X FOR A LOLA'S KISS DU VAL D'AURY Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 326 - LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268731451563 LOF:058994/08420) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X FAIRY OF SNOW DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
TRES PROMETTEUR | 327 - LYLA DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606416561 LOF:057933) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X ICI ET LA DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. M. JEAN-BAPTISTE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 328 - TORADORA ECLIPSE OF THE MOON (ID:643094800002825 RKF:4231873) (CH) TRIPLEMOON ABSOLUTE STORM X AUSSIEPRIDE GUILTY PLEASURE Prod. Mme BLAZHKO L.V. - Prop. Mme SEBE Myriam |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 331 - LOLITA LEMPICKA (ID:250268500846002 AKC:ASDM-FR-1500058) FRISBEE D'AR MENEZ X HIAMS D'AR MENEZ Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 332 - LOLLIPOP COTTON CANDY GOLDEN LADY (ID:250268500846214 AKC:ASDM-FR-1500057) FRISBEE D'AR MENEZ X HIAMS D'AR MENEZ Prod. Mme PRADELLE Dany - Prop. Mme MENU Noémie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 334 - LOUISE OF LAS VEGAS DU BOIS DES TERNES (ID:250269606349774 LOF:019509/02976) ECHO DU BOIS DES TERNES X GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TURRIER Corinne |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 335 - LYZIE (ID:250268500792005 LOF:020720) FJORD X E'CHEYENNE Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. TALLON Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 345 - JIN-SNOW WHITE DREAMS OF ATHABASCA (ID:250268711094427 LOF:016652/02924) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X QING BEIJING WHITE PRINCESS VOM SUTUMER-GRUND Prod. M. BOURDOT Jean-Claude - Prop. Mme DANESI Stéphanie |
1er EXCELLENT | 346 - JUNE WHITE HELL DES GARDIENS DU DOLMEN (ID:250268711151671 LOF:017515) ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle CADRAN Vanina - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 347 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
4e TRES BON | 348 - HYNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514563 LOF:012860/02044) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 349 - IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711010567 LOF:015215/02380) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 350 - ISA-BELLA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604841601 LOF:015801/02520) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X GOLD WHITE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. Mme TURRIER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 351 - JAWAN IN MY SKIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268711139386 LOF:017327/03677) HORSEBO CHESTER X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 352 - JESSIE DU DOMAINE D'ATITLAN (ID:250269810608045 LOF:019871) HARLEY-DAVIDSON DU ROYAUME DES LYS D'OR X HIXCHEL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme MARCELLIN Maria - Prop. M. MARTIN Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 353 - LOUSKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269606327522 LOF:019512/02994) ECHO DU BOIS DES TERNES X GAYA LA BELLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 354 - DOLCE BAMBINA LES TROIS BAISERS (ID:705230000203664 SLR:000606) WHITE WALLENTINO Z CHATY LEONA X HISTORY FLIEGERLAND Prod. Mme TRIBUSON Barbara - Prop. Mme CONTET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 355 - LASKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712299002 LOF:020044) HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BLANC Agathe |
BABY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 356 - LUXURIOUS VELKANE LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250268731401492 LOF:020469) GENTLEMAN WARRIOR DES GARDIENS DU PACTE X GREAT LOVE-OF-ANNE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mlle PAOLACCI Meghan |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
2e EXCELLENT | 359 - JANA-RED DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269606206555 LOF:000956/00185) EMPEROR KAZARI TOYO-KEN X DIVA DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mlle MARIN Alicia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 360 - JAZZY DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250268731157502 LOF:000994/00192) WILD WILLOW'S KAL KALPO X QUITE A BLUE QUAKE CIDABRO Prod. M. VINCENT Simon - Prop. Mlle LESPRIT Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 361 - JAYNA DES COLLINES DU CHALON (ID:250269802578265 LOF:000965/00196) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X HEIDI DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. Mme GIDON Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
ABSENT | 362 - LOTUS BLUE DES COLLINES DU CHALON (ID:250269810647001 LOF:001097) PERSIAN PEARL DINGO X HEIDI DU MONT DE LA NONNEHARDT Prod. Mme GIDON Véronique - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
ABSENT | 369 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
3e EXCELLENT | 370 - GUIZEH DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268710047722 LOF:037833/04586) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 371 - HELLO FLEUR DE LA DULLAGUE (ID:250269604758898 LOF:038346/04623) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X DONNIE-COBIE V.H. WITTEVEENSEVEN Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme DURAND Any |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - ILVY DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268731005061 LOF:038543/04679) AS DE LA PLAINE DES FLANDRES X FERDI DES ARGEIRAS Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. CAIAZZA Francis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista | |
2e EXCELLENT RCACIB | 373 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme SERPAGGI Michelle |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 374 - NATCHY LADY DE DASILVA (ID:941000014500644 LOF:038877/04655) (CH) KAO KHANE DE DASILVA X (CH) DUTCHY DE DASILVA Prod. Mme VALENTI IBANEZ Conchita - Prop. Mme BRUSUT Valérie |